Новости Серконс Эко и отрасли
Росаккредитация и РЭЦ наладят информационный обмен в рамках программы «Сделано в России» 20.06.2022

Росаккредитация и РЭЦ наладят информационный обмен в рамках программы «Сделано в России»

Федеральная служба по аккредитации и Российский экспортный центр (РЭЦ) смогут оперативно обмениваться сведениями из государственных реестров. Соответствующее соглашение подписали руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник и генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина на полях XXV Петербургского международного экономического форума.

Благодаря этому соглашению РЭЦ будет оперативно получать сведения из различных государственных информационных реестров. Это поможет Российскому экспортному центру эффективнее работать с компаниями-участниками программы «Сделано в России» и оказывать им поддержку в продвижении на внутреннем рынке и за рубежом. 

В перспективе обмен данными между РЭЦ и Росаккредитацией может происходить через информационную систему «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности.

«Соглашение с Росаккредитацией – важный шаг для модернизации программы «Сделано в России». Сведения, которые мы сможем получать благодаря этому сотрудничеству, будут использоваться для выдачи сертификатов «Сделано в России» компаниям, которые захотят продвигать свою продукцию под единым зонтичным брендом. Для российских компаний «птичка» – это подтверждение их добросовестности, знак качества продукции», – заявила в ходе подписания соглашения генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

«Информационный обмен между Росаккредитацией и Российским экспортным центром позволит оперативно проверять наличие сертификатов и выявлять более ответственных производителей отечественной продукции, которые достойны быть участниками проекта «Сделано в России». Все это будет способствовать развитию экспортного потенциала нашего государства», – отметил руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.



Источник: Росаккредитация
Оставьте заявку Введите контактные данные, мы Вам перезвоним!